Profesorado de Farmacología


Rosalía Carrón de la Calle, Profesora Titular, Facultad de Farmacia

rcarron@usal.es 4530 Facultad de Farmacia, 2ª planta

María José García Barrado, Profesora Titular, Facultad de Medicina

barrado@usal.es1874Facultad de Medicina, Lab231

Mónica García Domingo, Profesora Titular, Facultad de Farmacia

mgarciad@usal.es663182550Facultad de Farmacia, 2ª planta

José Angel García Pedraza, Profesor Contratado Doctor, Facultad de Farmacia

joseagp@usal.es1414Facultad de Farmacia, 2ª planta

Elisa Herráez Aguilar, Profesora Contratado Doctor Interino, Facultad de Medicina

elisah@usal.es1942Edificio Departamental, Lab129

Marina Holgado Madruga, Profesora Titular, Facultad de Medicina

mholgado@usal.es1488Facultad de Medicina, Lab231

Mercedes López Rico, Profesora Titular, Facultad de Medicina

mlr@usal.es3537Facultad de Medicina, Lab231

Maria Luisa Martín Calvo, Catedrática, Facultad de Farmacia

marisam@usal.es4841Facultad de Farmacia, 2ª planta

María José Montero Gómez, Catedrática, Facultad de Farmacia

mjmontero@usal.es1414Facultad de Farmacia, 2ª planta

Asunción Morán Benito, Catedrática, Facultad de Farmacia

amoran@usal.es4530Facultad de Farmacia, 2ª planta

Jesús Palomero Labajos, Profesor Titular, Facultad de Medicina

jespala@usal.es1493Facultad de Medicina, Lab231

Consuelo Sancho Sánchez, Profesora Titular, Facultad de Medicina

sanchoc@usal.es1872Facultad de Medicina, Lab231

Sandra Sancho Martínez, Profesor Ayudante Doctor, Facultad de Farmacia

smsanchom@usal.es663086794Edificio Departamental, LabSXX

María Ángeles Sevilla Toral, Profesora Titular, Facultad de Farmacia

masevilla@usal.es1414Facultad de Farmacia, 2ª planta


Profesorado del Departamento en cursos anteriores desde 2015

NombreCategoríaCentro
Luis San Román del BarrioCatedráticoFacultad de Farmacia
Ana Vega Ortiz de UrbinaProfesora Contratada DoctoraFacultad de Farmacia
María Carmen Iglesias OsmaProfesora TitularFacultad de Medicina